Главная » Виртуальные 3D объекты » Останец "Матрас". VR. Скальники Олхинского плато
17:44

Останец "Матрас". VR. Скальники Олхинского плато


Управление: Мышкой - зажимаем левую кнопку перемещаем изображение. Колёсиком приблизить/отдалить
Клавиатурой - Стрелками перемещаем изображение, Shift - приблизить, Ctrl - отдалить

Размер панорамы - 20mb!

Заметка: VR Object или 3D объект - это интерактивное изображение модели, которое позволяет рассмотреть модель с разных сторон.

По своей красоте и оригинальности скальники-останцы, расположенные на Олхинском плато, не уступают знаменитым красноярским столбам, а некоторые даже намного привлекательнее и в своём роде уникальны.

Каково их происхождение? Когда-то в далекие времена в земной коре образовались трещины, по которым поднялась магма. Она застыла, не достигнув поверхности земли, и образовала твердое сиенитовое тело, покрытое толщами осадочных пород, главным образом, песчаниками, сланцами и известняками. Шли тысячелетия, осадочные породы разрушались и уносились ветром и водой. А сиенитовые и гранитные глыбы в результате выветривания принимали самые различные причудливые формы и очертания.

Кроме того, Олхинское плато расположено в зоне тектонического разлома акватории Байкала. Частые землетрясения приводили к разрушению горных пород, образую огромные россыпи.

Как правило, такие каменные россыпи расположены в радиусе от 100 до 800 метров. А каждый из скальных комплексов имеет множество интересных выходов скальников в виде столбов, стенок, утёсов причудливой формы. Так, вокруг скальника Идол разбросано целое ожерелье (более двенадцати) скал-выходов: Тюлень, Черепаха, Окно, Пингвин, Перья, Циклопы, трёхглавый змей и другие. Вокруг скального массива Старуха находится более четырнадцати скальников-останцев: Шарнир, Крепость с воротами, Змея, Матрас и другие.

источник: ТК "Наследники"


Просмотреть Байкал360 / Baikal360 на карте большего размера

Категория: Виртуальные 3D объекты | Просмотров: 1609 | | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поддержать проект!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Отправить друзьям
Circle
Расписание
--> Google