Главная » Аршан » Средняя скала. п. Аршан. Бурятия.
10:32

Средняя скала. п. Аршан. Бурятия.


Управление: Мышкой - зажимаем левую кнопку перемещаем изображение. Колёсиком приблизить/отдалить
Клавиатурой - Стрелками перемещаем изображение, Shift - приблизить, Ctrl - отдалить

Относительно не далеко от второй скалы, тропа уходит влево на открытый склон. По ней можно выйти к скалистому обрыву. С одной стороны открывается потрясающий вид на долину, и на желтеющий склон горы, летом это ковер разнообразных цветов, а осенью покров высохшей травы. Вся долина, освещённая ярким солнцем, пышет красотой и движением, которое создают небольшие низкие облака, проносящиеся над равниной. Солнечное тепло постепенно рассеивает туман над болотами.

С другой стороны, картина прямо противоположная. Крутой склон горы, покрытый сухими деревьями и валежнем, обделенный солнечным светом и создающий какое-то мрачное впечатление.

Скала является очередным местом привала, здесь можно уютно устроиться на камнях и перекусить, полюбовавшись на виды. Те, кто не смог, или не захотел подниматься выше, называют это место «Первый пик Любви», и оставляют здесь вязочки на деревьях. Местные говорят, что не каждому гора позволяет на себя подняться, не смотря на относительную лёгкость пути. Видимо, они не далеки от правды, потому как до вершины доходят не многие, по тем или иным причинам. Вот и Яша смог дойти только до этого этапа, С самого начала подъём давался ему с трудом, и в попытках угнаться за двумя бегунами, организм ослабленный болезнью дальше идти отказался. Попив чай с конфетками, и дождавшись отстающего, я и Кристина поплелись дальше, а Яша, остался отдыхать, после чего спустился в поселок.



Просмотреть Байкал 360 на карте большего размера
Категория: Аршан | Просмотров: 1181 | | Теги: горы, Аршан, осень, пик любви | Рейтинг: 0.0/0

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поддержать проект!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Отправить друзьям
Circle
Расписание
--> Google