Главная » Байкал » Мост в Стараой Ангасолке. Байкал
16:08

Мост в Стараой Ангасолке. Байкал


Управление: Мышкой - зажимаем левую кнопку перемещаем изображение. Колёсиком приблизить/отдалить
Клавиатурой - Стрелками перемещаем изображение, Shift - приблизить, Ctrl - отдалить

В начале ноября мы решили сходить на Черского, посмотреть на него заснеженного, обернулось все тем, что после трёх часового захода до кафешки, пришлось повернуть назад.
До Черского мы не дошли, но и идти назад не хотелось, не для того выбирались, тем более вариант с Ангасолкой был сейчас очень хорошим. Вызвав машину, с помощью Жени, мы проехали со Слюдянки почти до самой деревни. Через двадцать минут мы были на месте. Там был Данил со своей девушкой, еще один иркутский панорамщик. Он с радостью уплёл гречку с грибами которую мы уже есть не могли. Вечером была уже стандартная баня, ныряние в Байкал, весёлые истории.
Спали как убитые. Наутро пошли гулять и фотографировать. Первой заснял на память небольшую деревянную часовню, и общий вид на деревню и Байкал. Погуляв немного, и осмотрев мост на предмет съемки, мы пошли к тоннелю,откуда я и потащил Ксюшу наверх. Сутра она была не в настроении и потому шла с большой неохотой, но вниз не пошла. Пока я вставал на съёмку она села погрустить о своей не лёгкой судьбе, результат этого можно посмотреть и почитать тут: Грустный маленький зеленый гномик.




Вид с подъема на Ангасолку. 


Скатившись, почти на попах, с холма, мы отправились на запланированную съемку моста. Снять я его хотел на расстоянии от него, дабы видеть его со стороны. Ничего кроме своего походного штатива я не имел, потому пришлось прибегнуть к давно запланированной схеме, которую я хотел проверить еще с лета. Первый опыт был на скале, со страховкой в виде оттяжек пристёгнутых к штативу. Если бы что-то пошло не так, он бы всё-равно остался на весу. В данном случае, я вспомнил что у меня есть пятиметровый репшнур и еще я нашел метровую веревочную резинку. Всё еще осложнялось тем, что крепить необходимо к забору моста, который представлял из себя небольшой столбик из уголка и обычные стальные прутья. Но сбоку в нас дул сильный морозный ветер, который и предвещал успех сей операции. первое крепление штатива, дало его болтание и потерю резинки с ношки. Репик никак не держал конструкцию. Хотя мы долго, упорно и старательно крутили и натягивали шнур. Вторая попытка была более успешна, и все держалось достаточно крепко и не болтаясь. Конструкция была на расстоянии вытянутой руки, дабы можно было вращать. Штатив держался только на двух ножках, привязанных к перилам, третья же упиралась в уголок, что помогло все просто отогнуть и прикрутить голову с фотоаппаратом. Пошёл процесс съемки. Ремень я в процессе придерживал рукой. или накидывал на штатив, страшно ведь.




Крепление штатива на мосту. 


Снять ровно зенит не получилось, пришлось мазать в фотошопе, что замедлило выпуск панорамы. На все про все ушёл час, на морозном ветре. И счастливые и довольные мы направились в дом, греться горячим чаем.


Просмотреть Панорамный мир на карте большего размера
Категория: Байкал | Просмотров: 1260 | | Теги: мост, зима, старая ангасолка, Байкал | Рейтинг: 5.0/1

Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поддержать проект!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Отправить друзьям
Circle
Расписание
--> Google